16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане вновь пожаловались Путину на Путилина

В соцсетях Батайска появилось обращение к президенту нашей страны. По словам представителя инициативной группы - это уже просто крик души, не иначе. В прошлом году инициативная группа бились за отставку мэра
Фото ВК Батайская группа инициатив
20 февраля в с ВК, в группе «Группа батайских инициатив», появилась информация, что администраторы данной группы написали письмо, адресованное президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. 
- Батайчане, если вы устали смотреть на то, что сегодня происходит в нашем городе, если вы хотите перемен к лучшему, то мы призываем вас к распространению этой информации и сбору подписей. Хватит ругать эту власть, лежа на диване, или попав в яму колесом, или когда снова не приехал твой автобус. Давайте встанем и попробуем что-то изменить. Мы написали обращение к президенту, чтобы он обратил внимание на то, что происходит в нашем городе. Помогите максимально распространить эту информацию, поставив "лайк" и "рассказать друзьям, - сказано в обращении к батайчанам в паблике. 
Также было прикреплено письмо с обращением граждан нашего города к В.В. Путину и бланк, где можно было подписаться любому желающему. По мнению инициативной группы, в письме к президенту были высказаны все претензии к нынешней местной власти. К примеру:

В течении многих лет не было качественного ремонта дорог, не было реальной работы по водоотведению, бездумная трата средств и халатность управления ставит перед горожанами вопрос: «Почему, до сих пор, никто из областных и вышестоящих властей не видит, что происходит?!» Многие годы, бюджетные деньги, выделяемые на водоотведение, благоустройство использовались неэффективно, разворовывались. Недавняя проверка КСП это наглядно показала

- более 100 млн. рублей нецелевого использования, а итог: 5 человек привлечены к административному взысканию и оштрафованы на 40 тыс. рублей! Это же абсурд!


Мы пообщались с одним из авторов Рафаэлем Ахметовым. Кстати, в апреле прошлого года этими же людьми была создана петиция «За отставку мэра» города, Валерия Путилина. Тогда петицию подписали 1600 человек. Все закончилось для Администрации города несущественными штрафами и выговороми сутрудникам. 
- На данный момент, бланк подписей заполнили 22 человека. Активность, могу сказать, низкая. Люди возмущаются, но ничего не делают. То ли боятся, то ли еще чего. Для того чтобы что-то изменить, нужно действовать. Идея появилась, с того момента, как я купил новое авто и поехал на нем по дорогам нашего города. Это большая проблема. - рассказал Рафаэль. 
Ознакомиться с письмом и подписаться можно перейдя по ссылке https://vk.com/bataysk_61.

Руслан Шишканов