16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане в течение года сами забирают с почты счета

Не повезло жителям Наливной. Хотя на почте такое положение дел отрицают, но предлагают жаловаться…
Фото zur.ru

Уже почти год, как батайчане с Наливной вынуждены ходить за счетами за свет, газ и телефон в почтовое отделение №6 на Молодежной,28. В подобном положении оказались горожане со значительного числа улиц, начиная от Локомотивной и заканчивая ДНТ «Труд».

- В отделении установлен стол, на котором разложены платежки, а мы должны приходить и выбирать свои. Это просто безобразие, ведь почта получает деньги за доставку, а по факту, мы сами делаем работу. Пусть нам тогда и платят! - высказала общее возмущение Любовь Александровна Слюсарева.

По ее словам, ранее в отделении работала одна сотрудница, затем - их стало двое. Но ситуация от этого не улучшилась - никто счета носить не начал. Вот батайчане из довольно большого района выбирают время, чтобы дораться до отделения и найти свои счета.

Примечательно, что на почте не признают рассказанного читателями положения дел и дают свое видение ситуации.

В ответе УФПС Ростовской области сообщается, что данное отделение работает в штатном режиме, доставка социальных выплат осуществляется в срок и в полном объеме.

- В связи с открытыми вакансиями доставку социальных выплат, печатных изданий, почтовых отправлений в данном отделении осуществляет начальник отделения наряду со своими основными обязанностями. Кадровая служба Азовского почтамта активно ищет кандидатов на открытые вакансии, - так ответили на жалобу батайчан.

В отделении размещены объявления с предложением работать на почте, филиал сотрудничает со службой занятости Батайск.

Вместе с тем, батайчанам рекомендовали по любым вопросам, связанным с обслуживанием, оставить обращение на сайте pochta.ru, в официальном мобильном приложении, а также звонить по номеру отделения 8-(86354)-7-33-71 и на «горячую линию» 8-800-2005-88.

Помогут ли батайчанам эти телефоны - большой вопрос, ведь они уже неоднократно пытались решить свою проблему телефонными звонками...

Юлия Дорошенко