16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане устраивают свалки на погостах

Накануне светлого праздника Пасха и Красной горки жители Батайска приводят в порядок места погребения своих близки и … заваливают мусором могилы соседей.
Фото

В редакцию БВ 25 апреля позвонила батайчанка и попросила обратиться к горожанам с призывом соблюдать чистоту и уважать чужие могилы на кладбищах.

- Каждый год перед Пасхой мы, как и все батайчане, традиционно наводим порядок на могилах своих близких, - объяснила суть дела Светлана Михайловна (фамилию она попросила не называть). - В этом году нас ждал неприятный сюрприз - одну из соседних могил превратили буквально в свалку!

Действительно, судя по фото от неравнодушной горожанки, место погребения на восточном кладбище завалено мусором и сухими ветками.

- Ну как так можно? У своих убирают, а соседям вредят. Это же какое неуважение к усопшим?!  Разве сложно отнести свой мусор туда, куда положено, - продолжила сокрушаться батайчанка.

Примечательно, что при въезде на восточное кладбище со стороны улицы Социалистической стоят мульды для мусора. В них сознательные граждане и относят свой мусор. Если же идти до места сбора отходов далеко, то можно просто хорошо упаковать мусор в пакеты и выставить их возле дороги. Там проезжает машина, которая обязательно заберет мешки. Напомним, что именно такой способ со страниц БВ рекомендовали сотрудники МП "Ритуальные услуги".

Но, судя по всему, у части батайчан хорошо упакована... совесть. И она не мучает!

Диана Дегтярева

Фото читательницы