16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане умеют защищать родину

По крайней мере, в рядах вооруженных сил. В «состязаниях» по организации призывной кампании Батайск занял первое место на Дону. Следующий призыв стартует 1 апреля.
Фото

Сегодня в ГКДЦ прошли инструкторско-методические сборы председателей призывных комиссий Ростовской области. На мероприятии с докладами выступили начальник отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны Правительства Ростовской области Александр Самсонов, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин. 
По итогам выполнения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в 2018 году, военкомы и сотрудники призывных комиссий городов и районов получили награды. Кубок за 1-е место в Ростовской области и грамоты от военного комиссара Ростовской области был вручен главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко, военкому Сергею Чайковскому и начальнику призывного отдела военкомата Батайска Дмитрию Белоцерковцу.
В 2019 году в ряды Вооруженных сил РФ от Ростовской области будут призваны 4900 человек. Как и в прошлом году, весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля.

Источник батайск-официальный.рф