16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане стыдятся родного города

Размещенное в соцсетях фото выщербленной плитки рядом с привокзальным рынком вызвало бурное обсуждение. Люди считают, что город, помимо центра, стыдно кому-то показать – слишком напоминает заброшенный хутор
 Фото «Мой Батайск»


11 января в группе «Мой Батайск» один из пользователей выложил фото совершенно безобразного участка тротуара, с разползшейся плиткой, рядом с хитрым рынком, снабдив его комментарием.

- Территория привокзального рынка просто ужасно грязная! Проходя в этом месте, нужно стараться не наступить в яму и увернуться от брызг со стороны продавцов рыбы! Я и некоторые люди там каждый день на работу ходят. Этот пост вызвал целую дискуссию. Так, пользовате6ль под ником Чёрная Кошка, написала о том, что творится на том же вокзале за паровозом, на Кирова. По словам батайчанки, там противно и парковаться, и пешком идти, так как вдоль забора из кустов вечная мусорка. Так никто не убирает, даже в субботники.

- Это вокзал - лицо города. Но у нас не лицо, а морда безобразная, немытая... Ксения Чёрная с ней согласилась. По ее опыту, чтобы сохранить коляску, надо обходить по вокзалу. А все это свидетельствует, как неграмотно расходуются городские деньги. Армен Смерш-Петросян, к которому на Новый год приехал иногородний друг, решил презентовать наш город, но потерпел полное фиаско.

- Весь вокзал был, как свинарник, а парк вообще будто из времён второй мировой. Темнота и срач! И когда мой гость сказал, что город ваш, как хутор, он прав! Ирина Нефедова, которая также вступила в дискуссию, обрадовалась, что хоть кто-то заметил этот ужас.

- Работаю там и каждый день вижу этот ужас. Ребята, второй год бьюсь с администрацией за этот участок на фото. Сдвига НИКАКОГО!!! Я в шоке... Люк вонючий - «ничейный»: ни городской, ни РЖД, ни рынка! Ничей!! Так и живем...

Юлия Дорошенко