16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане стали вторыми на конкурсе «Библиотекарь года»

Победу принес проект «Десять заповедей чистого города», в рамках которого с сентября прошлого по июнь этого года было немало сделано

Фото библиотеки №5

24 ноября в Донской публичной библиотеке подвели итоги ежегодного конкурса «Библиотекарь года», который проходит в Ростовской области уже в четвертый раз.

Как пояснили в Министерстве культуры области, в Год экологии жюри конкурса оценивало тематические проекты библиотек. Всего в конкурсе принимали участие 20 специалистов из 18 муниципалитетов области. Каждое из трех призовых мест заняли по два участника. В частности, второе место заняла Анна Касьянова, заведующая библиотекой №5 имени М.Ю. Лермонтова Батайска. Она вместе с коллегами представила проект «Десять заповедей чистого города».

Заведующая отметила, что уже более 17 лет при библиотеке работает клуб «Юный эколог». И участники клуба вместе с учениками школы №16 и воплотили проект библиотеки, направленный на то, чтобы родной город стал лучше, чище и красивее. Каждый месяц ребята проходили очередную ступень. Так, они наводили порядок во дворах своих домов, в библиотеке, красили деревья, раздавали брошюры, делали скворечники и многое другое.

Юлия Дорошенко