16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане стали манекенами

В городе прошел фестиваль для детей, которые проводили лето конкурсами, играми и съемками фильма необычного формата
Фото автора

27 июля школьникам выпала хорошая возможность весело проводить лето. Для них организовали фестиваль под названием «Прощай, дето! Здравствуй, школа!». Веселье подарили агентство праздников «Арлекино», студия вышивки «Нинель», ГКДЦ при поддержке Управления культуры нашего города.

В 16 часов действо стартовало. На городской сцене выступали творческие коллективы города. Так что зрителям было на что посмотреть. Вместе с тем, на площади, прямо рядом со сценой, дети могли попробовать свои силы в различных мастер-классах, построить дом из поролоновых кубиков, и насладиться шоу мыльных пузырей.

Кульминацией мероприятия стали съемки немого кино «Манекен Челлендж». В нем приняли участие абсолютно все желающие. Многие получили собственные роли. И в определенный момент площадь замерла. В течение десяти минут шла съемка, но дети, которым все это было особенно интересно, смогли сделать невозможное - не двигаться так долго.

Так что теперь все ждут видео, которое появится в соцсетях и будет выложено в ютьюб примерно через неделю.

В финале даже прошла праздничная лотерея, принять участие в которой смогли все желающие, заполнив талон, на котором надо было написать пожелание всем детям Батайска.

- Все прошло просто прекрасно. Наши спонсоры предоставили немало подарков и сертификатов, которые получили не только участники лотереи, но и те дети, которые выступили с номерами на сцене, - рассказала руководитель агентства праздников, которая также выступила в роли ведущей, Анна Удовикова.

По ее мнению, праздник удался, и в перспективе такие фестивали еще будут проводить в нашем городе.

Но был один неприятный момент, который заставил организаторов в небольшой спешке проводить розыгрыш призов. Дело в том, что по вечерам парк, а вместе с ним и городская площадь погружаются в темноту. И при проведении репетиций к 19.20 становилось темно, так что организаторы были вынуждены успеть все завершить к этому времени.
Юлия Дорошенко