16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане собрали треть суммы!

Батайск услышал крик о помощи на операцию для 23-летней Миланы Яшиной. Осталось собрать миллион. Может, подключится крупный бизнес? Ведь операция гарантирует полное выздоровление девушки!
Фото

Редакция БВ на прошлой неделе обратилась к батайчанам с просьбой о помощи попавшей в беду Милане Яшиной. Вот какое обращение в соцсетях написала сама молодая девушка:

«Друзья! Долго не решалась и стеснялась написать. Но теперь мне необходима ваша помочь. В 2018 году мне поставили диагноз острый лимфобластный В-клеточный лейкоз, если проще, это рак костного мозга. Сейчас позади полгода лечения и борьбы за собственную жизнь. Химиотерапию организм не воспринимает. Единственная надежда для меня - это пересадка костного мозга. Для проведения операции необходимо собрать 1 500 000 рублей, это очень большая сумма! Сама операция и поиск донора будет проходить в Питере.
Всегда неудобно просить о помощи, но сейчас у меня нет другого выхода... Буду очень благодарна вам за участие в борьбе с моей бедой!»

Операцию по пересадке костного мозга в Питере готовы сделать бесплатно по квоте, но есть проблема с биоматериалом. Донора нашли только в Германии. Уже с 7 мая Милану ждет сложный курс химиотерапии, а затем поездка в питерскую больницу.

- Сразу после вашей публикации в интернете за три дня на карту поступили около 500 тысяч рублей! Огромное спасибо всем! - рассказала мама Миланы Наталья Яшина. - А вот за последние дни поступлений гораздо меньше. Оно и понятно - праздники. Я очень надеюсь, что батайчане не оставят нас с дочерью один на один с бедой.

Итак, на данный момент собраны 540 тысяч рублей. Однако это немногим более трети необходимых Милане средств. Время для оказания помощи еще есть, отзовитесь, батайчане!

Вы можете перечислить деньги на карту Сбербанка Натальи Яшиной: 639002529048796941

Тел: 8-988-536-66-46.

Марина Бородина

Фото Инстаграм Миланы Яшиной