16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут все-таки написать «Тотальный диктант»

Устроители акции смогли договориться с библиотечной системой города – Уже зарегистрировали первые 15 человек. Всего мест – сорок.
Фото yandex.ru
О том, что «Тотальный диктант» пройдет и в Батайске, БВ 13 апреля сообщил представитель мероприятия Иван Непейвода. Напомним, на прошлой неделе БВ писало о том, что наш город не числился в списке тех, кто готов предоставить площадки для проведения диктанта. При этом в круг желающих в Ростовской области вошли все города Дона и десятки поселков и районов.

Устроители обратились в ряд организаций города, но ни одно из них (школы, дома культуры) не ответило положительно.

По совету нашей газеты устроители обратились в городскую библиотечную систему и предложили провести акцию в читальном зале центральной библиотеки им. Горького на Кирова. И получили положительный ответ.

- Акция пройдет в читальном зале, где нам предоставили 40 мест. Для участия зарегистрировались уже 15 человек. Причем по опыту прошлых лет могу сказать, что диктант пишут и пожилые люди, которые не пользуются интернетом и приходят на мероприятие без регистрации. Думаю, так будет и на этот раз, - сказал И. Непейвода.

Уже закуплены все принадлежности для написания. Батайчан, которые хотят взбодрить свой интеллект, ждут завтра, 14 апреля, в 14.00, в библиотеке на улице Кирова, 32. Если вы не зарегистрировались как участник - ничего страшного, это необязательная процедура. Прийти лучше минут за 15 - счтобы получить канцтовары, занять место и морально настроиться.

При этом библиотека стала единственным местом, где можно будет в этом году написать диктант.

Наталья Абрамова