16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут сэкономить на поездках в плацкарте

Скидки до 40% получат те, кто оформят билеты на «непопулярные места». Акция распространяется более чем на 300 поездов внутригосударственного сообщения.
Фото из архива БВ.
21 августа служба корпоративных коммуникаций СКЖД сообщила о новой акции. Сообщается, что пассажиры более чем 300 поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») могут приобрести билеты в плацкартные вагоны со скидками до 40%. Акция действует в поездах внутригосударственного сообщения отправлением до 24 сентября 2017 года включительно.

Но скидки можно получить не на все места в вагоне. Так, на 40% меньше заплатят те, кто поедет на верхних местах №34 и 36, расположенных в конце вагона, и верхних боковых местах №№ 38-54.

Скидку 20% получат пассажиры, купившие билеты на верхние места №№2-32 и нижние боковые места №№ 37-53. Важно, что оформить билет нужно не позднее, чем за 5 суток до даты отправления.

Билеты со скидками можно оформить в поезда, курсирующие между различными городами страны. С полным списком маршрутов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам»/«Акции (специальные тарифы)». В компании батайчанам рекомендовали на сайте РЖД задавать параметры запланированных поездок и сравнивать цены.

Напомним, что пассажиры, планирующие путешествие после 24 сентября, также могут сэкономить на стоимости билетов 40%. По акции «Бархатный сезон» билеты со скидкой можно оформить в плацкартные вагоны ряда поездов в сообщении с Адлером, Анапой и Новороссийском отправлением с 1 октября по 16 декабря 2017 года.

Соб.инф.