16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут повеселиться на Фестивале реки Дон

В воскресенье, 9 июля, на ростовской набережной пройдет традиционный праздник в честь Дона-Батюшки.
Фото rostov-gorod.ru
Празднования, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут в Ростове на Фонтанной площади в Парке Революции. Здесь обещают выставки мастеров, мастер-классы по гончарному делу, концерт. Кроме этого, организуют и конкурсы: на самый креативный детский транспорт и на звание лучшего художника на асфальте. В программе также соревнование «Бабушкин пирог» и тренировка по фитнессу для молодых мам. Начнется все действо в 17.00, окончание в 21.00. Об этом сообщает официальный сайт донского правительства.
А в воскресенье на набережной с 10.00 утра начнется фестиваль реки Дон. Он пройдет уже в седьмой раз. Здесь Департамент по туризму запланировал множество развлечений. В числе самых необычных - мастер-классы по игре на традиционных русских инструментах (балалайка, гусли, бубен, трещотки, деревянные ложки), обучающий урок от канатоходцев, образовательный эко-квест и велоэкскурсия. А еще каждый желающий будет иметь возможность сняться в видеоклипе.
Пройдут соревнования по рыбалке, дегустация донской ухи, спортивные шоу, шоу мыльных пузырей, выступление все тех же канатоходцев, а вечером - постановки от театральных трупп «Максимум» и «Театр в тапочках». Не обойдется без выставки изделий ручной работы, аниматоров для самых маленьких гостей праздника, боя подушками и тактильного зоопарка.
Словом, наступающие выходные батайчане смогут провести весьма насыщенно.
Янина Чевеля