16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут покататься на крутых горках

На Левобережной построят крытый парк аттракционов. Думаем, жители Батайска все там будут!
Фото: Eva.ru


Между Ростовом и Батайском, возле стадиона «Ростов-Арена», появится крытый парк аттракционов и развлечений, об этом 6 ноября сообщил портал donnews.ru. Также соответствующие документы появились на сайте администрации Ростова.

Департамент имущественно-земельных отношений донской столицы выставил на торги участок площадью 2,3 гектара под «строительства залов для аттракционов и развлечений». Уточняется, что новый объект отдыха расположится на улице Левобережной возле одноименного парка.
При этом стоимость аренды участка составит почти 9,5 млн. в год, а земля под строительство парка будет отдана в пользование не менее, чем на 5 лет. Совсем скоро станет известно, все ли пойдет так, как запланировали власти, - открытый аукцион состоится уже 3 декабря. А ведь «продвинутый» парк развлечений поблизости батайчанам точно не помешает. Увы, наш городской парк с морально устаревшими аттракционами давно не соответствует современным запросам.
Администрация Ростова и правительство области неоднократно сообщали о масштабной застройке левобережной зоны. В частности, в ближайшие годы рядом со стадионом «Ростов-Арена» планируют построить спортивно-развлекательный кластер. Кроме этого, губернатор Василий Голубев в августе этого года подтвердил, что территория левого берега Дона от Ростова в сторону Батайска, по всей видимости, будет в той или иной степени застроена жилыми высотками.
А еще батайчане ждут обещанную дорожную развязку вкупе с расширением трассы при северном выезде из нашего города. Это масштабное дорожное преобразование было запланировано как вторая очередь реконструкции трассы между соседними населенными пунктами Ростов-Батайск еще до чемпионата мира по футболу.

Марина Бородина