16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут найти вакансию… в «ателье»

В донской столице пройдет масштабное и очень полезное мероприятие – «Областной день профессий». В «Донэкспоцентре» более 70 работодателей будут ждать с банком вакансий. Все бесплатно и все для безработных и будущих студентов.
Фото ametist-bc.ru
Об этом 7 сентября сообщило Управление информационной политики Дона. Уточняется, что День профессий состоится 20 сентября в «ДонЭкспоцентре» (зал «Аметист»), организатор - управление службы занятости населения области. Начало мероприятия - в 11:00.

- Основная его задача - популяризация рабочих профессий, а также расширение возможностей трудоустройства граждан, их профессиональная ориентация, повышение конкурентоспособности на рынке труда отдельных категорий граждан, - говорится в пресс-релизе ведомства.

В Областном дне профессий примут участие около 30 образовательных организаций и более 70 работодателей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Как рассказывают чиновники, в «Аметисте» пройдут ярмарки  вакансий, мастер-классы «Попробуй себя в профессии», практикум «Как открыть свое дело», презентации профессий, тренинги и многое другое. Среди прочего -работа ателье «Профессия на выбор» и банков вакансий г. Ростова-на-Дону и Дона.

- В течение всего дня у входа в конгрессно-выставочный центр будут работать мобильные офисы профориентации. В центрах психологи службы занятости обеспечат всем желающим возможность пройти тестирование по выбору профессии и определить способности к организации предпринимательской деятельности, - заявляет управление.

Вход - свободный и бесплатный. На наш, взгляд - полезная штука, воспользуйтесь!

Соб.инф.