16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут купаться и загорать на Соленом озере

Единственный пляж Батайска официально откроется в первый день лета. Отдыхающим обещают безопасный и комфортный отдых. Въезд – 200 рублей.
Фото БВ
Как сообщила 30 мая Алиса Мокроусова, пресс-секретарь Администрации города, купальный сезон на Соленом озере начнется 1 июня и продлится до 30 сентября. В зоне отдыха будут работать спасатели и медработники. - Администрация города дала распоряжение арендаторам и владельцам торговых точек привести свои заведения и прилегающие к ним территории в надлежащий вид к открытию купального сезона. На пляж завезли песок, выровняли дорогу, скамьи и урны частично отремонтировали или заменили на новые, - сообщается в пресс-релизе.

Когда 30 мая мы приехали на пляж, он был вполне готов к открытию сезона. Но, к сожалению, нам не удалось пообщаться с арендатором Соленого озера по поводу цены за въезд на территорию. По словам местного охранника, стоимость проезда на зону пляжа составит 200 рублей.  Как ранее сообщило Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, в донской столице на период купального сезона будут официально работать только три пляжа. Так, с 1 июня до 1 октября окунуться под присмотром спасателей можно будет на пляже «Дружба», на реке Темерник, на Зеленом острове и на «Карьере» на улице Пескова.В сообщении отмечается, что в 2018 году отдых на городском пляже на левом берегу Дона в Ворошиловском районе запрещен «в связи с проведением работ по комплексному благоустройству территории парка «Левобережный».

Инна Константинова