16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане сделали вторую попытку навести в городе порядок

1 апреля прошел очередной субботник по благоустройству. Однако батайчан с вениками найти было сложновато. Зато около организаций – трудились тамошние сотрудники. А на Совхозной были замечены работники Администрации!

Фото А. Алексеева
1 апреля власть уже во второй раз в этом году позвала батайчан наводить порядок после зимы. И судя по звонкам батайчан, фронт работ достаточно большой. На том же переулке Степном жители сами себе устроили свалку. Им бы взять в руки грабли, да лопаты. Но... на этот субботник вышли далеко не все жители. По крайней мере, 11 марта, когда в первый раз батайчан позвали на уборку, на улицах было намного больше народу.

А сейчас беглый осмотр Батайска выявил сотрудников немногочисленных предприятий. Особенно многолюдно оказалось около территории АТП-1, где чистили, мели и гребли у центрального входа. В РДВСе, около садика «Сказка», можно было наблюдать сотрудницу садика, которая красила бордюр рядышком со свежевыбеленными деревьями.

Примечательно, что на улице Совхозной уборку наводили сотрудники Администрации. Они скромно старались не попасть в кадр, но делали, безусловно, нужную работу - также белили деревья и убирали мусор, скопившийся за зиму.

Выяснить, почему выбор пал именно на Совхозную. - не удалось. Пресс-секретарь Администрации вне зоны доступа.

Напомним батайчанам, что впереди, буквально в следующую субботу, 8 апреля, их ждет еще один субботник - на этот раз по озеленению. Так что, в последние выходные перед Пасхой батайчане могут завершить то, что не успели за эти два субботника, чтобы встретить праздник, как положено - в чистоте и уюте.

Фото А. Алексеева
Юлия Дорошенко