16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане сделали первую попытку вычистить город

11 марта в городе прошел субботник. Однако «самостийно» на улицы города народ почти не вышел: Батайск убирали, в основном, школьники, педработники и чиновники.

Фото А. Алексеева
11 марта, в 9 часов утра, батайчане вышли на первый в этом году субботник. В парке имени Ленина можно было наблюдать немало школьников, которые пришли наводить порядок после зимы, конечно, под руководством педагогов. Были здесь и совсем малыши, которые старательно мели вениками.

Администрация города со своего сайта призывала убрать мусор, сухие ветки, покрасить ограждения, привести в порядок детские площадки, разбить клумбы и побелить деревья.

Примечательно, что наводить весенний лоск вышли и чиновники.

Как сообщают соцсети, в РДВСе трудились главный архитектор города Дмитрий Котков с коллективом, сотрудники УЖКХ и начальник МП «Архитектурно-планировочное бюро» Д. Букаев, а также местные жители. Они очистили от мусора территорию около Южной стелы. И сами же разместили материал в интернете, таким образом призвав к гражданской сознательности жителей.

Фото: ВКонтакте/Подслушано Батайск
Фото: ВКонтакте/Подслушано Батайск
Молодежное правительство очищало спортплощадку в сквере Авиаторов.

- Когда я убрала мусор и очистила от бутылок канаву, мне стало хорошо! Это самый благодатный труд, поскольку ты сразу видишь результат своей деятельности. Я не призываю очищать весь город, я прошу взять посильный кусочек своей придворовой территории и облагородить его! - обратилась к батайчанам одна из участниц субботника.

И у тех, кто не смог принять участие в этом мероприятии, в будущем появится такая возможность. В апреле, по словам пресс-секретаря Администрации Чумакова, в городе пройдут еще два субботника: по благоустройству и древонасаждению. Однако даты их проведения пока не определены.

В целом же - то ли из-за ветреной непогоды, то ли из-за личных планов - на улицах города нам не удалось найти копошащихся батайчан. Потому о благоустроительном единении пока говорить не приходится.

Фото А. Алексеева
Фото А. Алексеева
Юлия Дорошенко