16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане сбросились, УЖКХ поддержало

Жители улицы Буковой в Батайске сами организовали появление дороги к своим домам. Однако они благодарны и коммунальщикам: если б не Управление ЖКХ, дороги так бы и не было.
Фото
22 октября в редакцию БВ пришел батайчанин Сергей Землянский с просьбой написать о помощи УЖКХ жителям улицы Буковой. Скажем честно, с подобными просьбами в БВ батайчане обращаются не часто, потому с удовольствием напишем о позитиве в работе городских коммунальных служб.

Итак, не секрет, что у нас в городе большая часть старых улиц частного сектора не имеет твердого покрытия, что уж говорить о новых микрорайонах. Улица Буковая  - новая улица южной части города, примыкающая к коттеджному поселку в Березовой роще.

Твердого покрытия на дороге нет. По сухому проехать можно, а вот по распутице никак. Жители собрались и решили не ждать десятилетия, пока их улицу внесут в планы по благоустройству, а взять инициативу в свои руки.

- Дорога муниципальная, потому обратились к начальнику УЖКХ за помощью. Марина Юрьевна Миргородченко отнеслась к нашей инициативе отзывчиво. Уже на следующий день к нам приехал специалист из ведомства, - рассказал Сергей Землянский.

Специалист-дорожник пообщался с жителями и помог подсчитать необходимый для отсыпки дороги тоннаж щебня. Не прошло и двух недель, как на Буковую приехал грейдер, почистил и выровнял дорогу. Жители закупили щебень крупной фракции, который грейдер и разровнял уже на следующий день. Щебень, конечно, не асфальт, но проехать можно.

- Хочу от лица всех жителей нашей улицы поблагодарить коллектив УЖКХ Батайска и лично Марину Юрьевну Миргородченко за понимание и своевременное содействие в обустройстве дороги! - подытожил совместное сотрудничество горожан и коммунальной службы Землянский.

К сведению батайчан, на отсыпку дороги длиной 150 метров и шириной в 4 метра понадобилось более 80 тонн щебня, что обошлось жителям в 56000 рублей.

Диана Дегтярева