16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане, рванем на Азовское сидение?

В первую субботу августа в Азове пройдет военно-исторический фестиваль, посвященный осадному сидению донских казаков 1641 года. Привезите оттуда свое фото с газетой «Батайское время» и получите приз!
Фото eventsinrussia.com
На этот раз фестиваль состоится 4 августа. Ох, скажем вам, там есть, на что посмотреть! Фестиваль проходит на подлинном месте события у валов Азовской крепости и представляет собой реконструкцию сражения между казаками и турецкой армией. Как машина времени, он позволяет перенестись в другую временную эпоху. В рамках фестиваля проходят ярмарки, забавы, мастер-классы.

Много сюрпризов будет и в этом году. Пока держится интрига, и не раскрываются все секреты, но точно можно сказать, что и после реконструкции Азовского Осадного сидения будет много всего интересного. Фестивальная программы расписана до позднего вечера, а эпицентр торжеств переместится на Петровскую площадь.

Соприкоснуться с прошлым Азова можно будет и во время вечерней программы. Пока на валах Азовской крепости будет разворачиваться «Осада», Петровская площадь превратится в ожившую «восточную сказку». Многочисленных зрителей ожидают интерактивная программа «Караван-Сарай» и вечернее шоу «Базар древнего Азака», дающие возможность заглянуть в гарем, на невольничий рынок и на восточный базар. В специальных фотозонах можно будет оказаться в кадре с героями сказок «1000 и 1 ночи», услышать предсказания от мудрых звездочетов или насладиться сладкозвучным голосом восточных музыкальных инструментов. Кроме того, будут установлены несколько шатров, в которых можно будет пройти мастер-классы по ковроплетению, вышивке, изготовлению амулетов, игре на восточных музыкальных инструментах.

Зрителей ждут не только зрелища. Одним из украшений фестиваля станет гастрономическая программа от лучших рестораторов Дона.

Ну, а батайчане, которые поедут посмотреть не эффектное, неповторимое действо, могут еще и наполнить его своей «программой». Пришлите нам фото с газетой через любую соцсеть или на номер в вотсапп 8-904-445-24-41. Мы опубликуем фото с места события и бросим вам на телефон 200 рублей. Ждем-с!

Источник zovem.ru