16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане решили покрасить лавки на Кирова

Кажется, пришло время общественных инициатив, причем классных! Жители Батайска выйдут на субботник и покрасят в центре лавки и урны. К идее присоединился и бизнес.
Фото freepik.com
Давненько такого не было! Батайский народ ждал-ждал, не дождался и решил самостоятельно навести порядок. По крайней мере, на центральной аллее города по ул. Кирова.
Фото БВ.

Сергей Плотников.

С инициативой уборки выступил батайчанин  Сергей Плотников, с которым мы сегодня, 28 июня, и поговорили. Так, на прошлой неделе мы уже публиковали обращение Сергея к аудитории БВ. Мужчина предлагает завтра, 29 июня, собраться на аллее со стороны ул. Энгельса (на «пятачке»), к десяти утра.

- При себе иметь инвентарь и 200-300 рублей на покупку расходных материалов. Инвентарь - веники, мётлы, кисточки, перчатки, грабли, лопаты, секатор, садовая пилка. Для координации по инвентарю можно написать мне @sergeyplotnikov в Инстаграм, - говорит Плотников.

Однако Сергей не ограничился лишь обращением к землякам через соцсети. Он провел и дополнительную оргработу - видно, сказался опыт работы председателем ТСЖ, где он трудится. В частности, он договорился с батайским отделением «Экограда» о выделении машины под мусор и магазином «Прораб».

- Они не могут принять непосредственное участие в субботнике, но пообещали на безвозмездной основе предоставить желтую краску для лавок и белую водоэмульсионку для урн, - добавляет Плотников. - Хочется сделать парк хоть немного чище и показать Комбинату благоустройства, как нужно убирать.

А между тем, инициатива вызвала разноречивый резонанс в аккаунте БВ в Инстаграм. Большая часть людей поддержала Плотникова, но были и пессимисты, которые считают, что зачем убирать, если «мы на налоги содержим ЖКХ». Мы думаем, что это порочная логика. А потому БВ обеими руками и всем русским алфавитом на стороне Плотникова!

Поддержите и вы, позвонив Сергею по телефону 8-928-188-80-10.

Клавдия Петренко

Фото freepik.com