16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане привыкают к штормовым предупреждениям

МЧС вновь объявило метеотревогу на ближайшие три дня. На город вновь могут обрушиться шквалистый ветер, ливень и гроза, после чего даже «резиновые сапоги не помогут». Как, например, жителям многоэтажки на СЖМ, 14.
Фото БВ
На нашу страницу в инстаграм @bataiskoe_vremya пришла жалоба на местные коммунальные службы. Пользователь под ником @egoshinao прислал фото одного из дворов Батайска - он полностью в воде.

- Мы живем на Северном массиве, дом 14. Нашу проблему никто не решает. Выйти из подъезда после дождя без резиновых сапог просто нельзя, - написал читатель.

Тем временем, на город вновь надвигается буйная погода, которая может принести в ближайшие три дня грозы и дожди.  Об этом БВ 24 июля сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по РО.

- По данным Ростовского Гидрометцентра, в течение суток 25, 26 и 27 июля местами по территории Ростовской области сохраняется действие штормового предупреждения о комплексе метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, - сообщает ведомство.

Горожанам напоминают, что в такие дни лучше не выходить на улицу и держаться подальше от линий электропередачи, деревьев и других мест, где можно пострадать в непогоду.

Руслан Шишканов