16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане, поможем малышке выздороветь!

У годовалой Машеньки Ли огромный букет страшных диагнозов. Российская медицина от нее отказалась, а зарубежные медики готовы помочь, но нужны немалые средства.
Фото ВКонтакте.
В ноябре 2015 года 30-летняя Наталья Ли стала мамой во второй раз. Кроме шестилетнего сына Миши, в семье родилась и малышка Маша, которая с самого рождении борется за жизнь. В полтора месяца у девочки вдруг произошел судорожный приступ. Малышку обследовали в областной больнице, где выяснилось, что у Машеньки несвертывание крови из-за нехватки витамина К (Коагулопатия), гематома и кровоизлияние головного мозга.
Крошечный ребенок пережил трепанацию черепа и провел две недели в реанимации. Через месяц Машеньке пришлось спасать глаза - на правом из-за кровоизлияния началась отслойка сетчатки

На данный момент, врачи поставили ребенку целый ряд нехороших диагнозов.
Сейчас ребенку полтора года, она почти не держит голову, не умеет сидеть, не отзывается на свое имя, не интересуется игрушками. Но родители не теряют надежды. Отечественная медицина отказалась от «бесперспективного» ребенка. Такой ответ родители получили из московского реабилитационного центра «Детство», куда им дали направлении в областной больнице. Специалисты центра написали, что ребенок в тяжелом состоянии, и они ничем не могут помочь. Мама малышки, Наталья Ли, обращалась и во многие другие клиники России, но ответ примерно такой же. Но, любопытная деталь, они были готовы принять Машу не по полису, а за значительные средства, сопоставимые с лечением за рубежом. В итоге родители  разослали документы в медцентры разных стран.

- Нас готовы взять на лечение клиники Германии, Кореи и Чехии. Но наша семья не в состоянии самостоятельно собрать сумму даже для самого бюджетного варианта в Чехии, - рассказала Наталья.

Финансовые возможности семьи за полтора года борьбы за жизнь малышки истощились. Но именно медики других стран предлагают курсы реабилитации, которые помогут малышке научиться держать головку, сидеть, ведь сейчас ее уровень развития такой же, как у трехмесячного ребенка.

- Да, я знаю и понимаю, что моя дочь никогда не будет такой как все, но я верю, что есть возможность развить ее физически и умственно, насколько это возможно с ее диагнозами. Она очень сильная малышка и вопреки всем невзгодам хочет жить и радоваться жизни, радовать близких ей людей и родителей, - рассказала Наталья.
Общая сумма к сбору для лечения в санатории «Новый», который надо успеть завершить до 5 мая, составляет 332 тысячи рублей.  В эту сумму входит лечение в клинике в течение 4 недель, авиабилеты, медстраховка и питание. Неравнодушные батайчане могут помочь и перечислить средства. Но заранее лучше созвонитесь  с мамой малышки, которая уже сталкивалась с мошенниками. Нелюди копировали  страничку о сборе средств на лечение Маши в соцсетях и ставили туда другие реквизиты.  Группу помощи можно найти по ссылке  https://vk.com/club140623024 .
Реквизиты помощи

Сбербанк - 4276 5218 1123 6771 получатель мама ( Ли Наталья Васильевна).

МегаФон  +79286284145.

МТС +79885513003.

КИВИ - КОШЕЛЕК + 7 9287639933.

PayPal - masha_1_2015@mail.ru