16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане, помогите деткам!

15 мая стартует благотворительный марафон. В этом году деньги собирают для двух детей-инвалидов
Фото предоставлено ГКДЦ

Кирилл Меняйлов

- На их лечение требуются немалые суммы, - рассказала представитель батайского городского общества Ростовской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Молчанова.

Так, 13-летней Виктории Ли поставлен диагноз ДЦП. В данный момент она в тяжелейшем состоянии находится в реанимации. Девочка  нуждается в медикаментозном лечении.

Кириллe Меняйловe 23 мая ему исполнится 12 лет. Его диагноз тоже ДЦП.

- Он замечательный и жизнерадостный ребенок, несмотря на то, что из-за  болезни лишен возможности полноценно двигаться и разговаривать, - рассказала мама мальчика. - Кирюша любит смотреть мультфильмы, играть с воздушными шарами и купаться. Он тянется к общению.

Кирилл ежедневно принимает медикаменты, которые обеспечивают ему нормальное существование. Два раза в год ребенок нуждается в реабилитационном лечении, все это требует немалых затрат.

В течение всего марафона, который продлится с 15 мая до 1 июня, батайчане смогут пожертвовать средства в ГКДЦ, ДК ЖД, ДК «Русь», ДК РДВС и ДК им. Ю. Гагарина. В учреждениях культуры будут установлены специальные контейнеры. Кроме того, в ГКДЦ пройдет ряд концертов творческих коллективов города. И средства, собранные при их проведении, также пойдут на оказание помощи Вике и Кириллу.

15 мая, в 12 часов, состоится торжественное открытие марафона, которое будет сопровождаться концертом, ярмаркой-продажей детских художественных работ декоративно-прикладного творчества. В это же время пройдут выставки рисунков и фотографий

Программа благотворительных концертов в ГКДЦ: 16 мая, 18 часов 17 мая, 16 часов 23 мая, 16 часов 31 мая, 16 часов 1 июня,12 часов 1 июня, 16 часов 1 июня, 18 часов.

Юлия Дорошенко