16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане получат к майским праздникам отличный парк в 16 га

Речь идет о зоне отдыха, которую к мундиалю откроют на Левбердоне. Правда, сколько он простоит в целости и сохранности, трудно прогнозировать – там уже украли первые четыре сосны…
Фото Администрации Ростова.

Здесь созданы все условия для семейного активного отдыха.

Итак, через несколько дней в десяти минутах езды от Батайска откроется новая зона отдыха. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба мэрии донской столицы. Перерезать ленточку будут 1 мая, и всё мероприятие запланировано почти на весь день - с 11 утра и до 21 вечера.

- Продумана концертная программа, спортивные состязания, художественный промысел, представят свои площадки библиотеки и молодежный театр. Детей (0+) ждет выставка пожарных машин, шоу воздушных змеев, конкурс рисунков на асфальте, зоопарк и многое другое, - рассказала пресс-служба Администрации Ростова.

В целом, территория парка занимает аж 16 гектаров, так что, теперь батайчанам, с учетом скученности строений и тесноты в нашем городе, есть, где отдохнуть. Тут и велодорожки, и питьевые фонтаны, и тренажеры.

Дело осталось за малым - сохранить все это. Так, 26 апреля Правительство области сообщило, что возле «Ростов-Арены» местное ворье уже выкопало первые четыре крымских сосны!

Наталья Абрамова