16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане поехали по временным дорогам

Как и ожидалось, утром 6 марта жители нашего и соседних городов на Южном подъезде застряли в пробке, в которой провели до двух часов. Главное транспортное событие года – перекрытие подъезда к Ростову – состоялось 4 марта.
Фото: rostov.kp.ru
Около 17 часов 4 марта произошло событие, которого со страхом ждали батайчане, работающие в донской столице. Дорожники открыли две временные дороги, чтобы водители могли объезжать большую стройплощадку - реконструкцию Южного подъезда к Ростову (участок возле «МегаМага» и гребного канала).

И если в выходные при малом потоке транспорта проехать по ним получалось без особых проблем, то утро понедельника выявило совсем другую картину. Так, некоторые батайчане застряли в пробке на Южном подъезде и провели в ней не меньше двух часов.

- С утра поехал пораньше, но все равно попал. Пробка начиналась прямо на выезде из Батайска. Смиренно провел в ней час, а когда понял, что уже опаздываю на работу, пошел на нарушение правил - поехал по обочине. Таких, как я, было много, поэтому и на той самой обочине возник затор. Ни одного сотрудника ГИБДД не видел. На самом деле мы теряем не только время, но и немалые деньги, которые уходят на бензин, - рассказал Владимир, житель Батайска, нашим коллегам из «Комсомольской правды».

Другой батайчанке, Ксении Жариковой, за 35 минут удалось преодолеть расстояние только от выезда из Батайска до Тачанки. Из-за этого затора многие жители Батайска, Азова, Сальска, Зернограда и Егорлыка решили пересесть со своих личных автомобилей и пассажирского транспорта на электрички. По словам девушки, которые приводит bloknot-rostov.ru, некоторые водители пытались преодолеть пробку в объезд. Но ситуация осложнилась тем, что пока непонятно, как ехать по объездной дороге, а дорожных знаков «в помощь» на пути не много.

К сожалению, в заложниках у дорожников батайчане будут до конца года. Завтра читайте репортаж корреспондента БВ, который проехался по времянке утром 6 марта на автобусе.

Юлия Дорошенко