16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане: «А по мусорным свалкам можно проехаться?»

В районе бывшей нефтебазы Батайска прошли масштабные учения МЧС. Там были все руководители города, в том числе Г. Павлятенко, который «осмотрел полевой лагерь и спецтехнику МЧС».
Фото батайск-официальный.рф
Об этом 3 октября сообщила пресс-служба Администрации Батайска.

- 3 октября на территории батайской нефтебазы вблизи поселка Наливная состоялись учения подразделений МЧС и пожарной охраны Ростовской области на тему "Тушение пожаров на складах нефти и нефтепродуктов". На учениях присутствовал глава администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, - рассказывается на официальном сайте ведомства.
Здесь был развернут полевой штаб, палаточный лагерь, сосредоточена спецтехника.

Фото батайск-официальный.рф

- Главе Администрации показали современную технику: машину связи, квадрокоптеры для панорамной фото- и видеосъемки с трансляцией картинки на пульты наблюдения и связи, спутниковые антенны и световые башни. Последние успешно использовались во время Чемпионата мира по футболу - 2018 в Ростове-на-Дону для освещения фан-зоны, - рассказывают в пресс-службе.
В тушении пожара участвовали пожарные автомобили и бригады не только из Батайска, но и из Азова, Кулешовки, Ростова-на-Дону. Огонь заливали водой и пеной из пожарных рукавов, а также с вертолета МЧС. 
Кроме огнеборцев, в учениях участвовали добровольные пожарные дружины, бригады "скорой помощи" оказывали помощь "пострадавшим", а специалисты из лаборатории проводили замеры уровня радиации на месте ЧП.

Фото читателей БВ

на ул. Индустриальной не убирают уже неделю


А в это время город даже не знал, что идут учения и волновался проблемами более прозаичными. Очередной день подряд люди звонили в редакцию и присылали многочисленные фото скопившегося в городе мусора. Стихийные свалки, не вычищенные контейнеры, забитые урны. О том, что будет проводиться рейд по этим красотам города, пока не сообщается.

Клавдия Петренко