16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане оценили миллиард рублей, вложенных в парк «Левобережный»

В праздничные выходные главным событием тех, кто не уехал, стало открытие парка на левом берегу Дона. Жителям Батайска он пришелся по вкусу, но людей шокировали цены на пиво и столики у Дона.
Фото donland.ru
Открытие парка прошло 1 мая, и народ хлынул сюда потоком. Большинство батайчан, не уехавших на длинные каникулы из города, тоже поспешили воспользоваться географической близостью события и преимущественно на машинах рванули в сторону Левого берега Дона.

Первый огромный парк на территории 16 гектаров собрал тысячи людей, которые буквально оккупировали и все имевшиеся кафе. Особенно те, куда можно было приехать «со своим» - алкоголем и закусками. Свободные столики было найти почти нереально.

Как, например, рассказал нам батайчанин Евгений, приехавший с семьей отдохнуть, свободных столиков в бюджетных заведениях фактически не было. А в одном из них столик предлагался за... пять тысяч рублей. Пивом же на разлив торговали по 500 рублей за литр. Поэтому многие, не стесняясь, садились на газоны, травку, подстелив покрывала.

Однако ни очереди на лифты с Ворошиловского моста, ни огромное количество людей, ни цены не смутили отдыхающих:

- Классная погода и длинные выходные сделали свое дело - настроение у всех было приподнятое, - рассказал Евгений, который к концу дня столкнулся еще с одной проблемой - высоким спросом на такси, который тоже определил возросший ценник.

Сам же «Левобережный» предложил людям широкую программу - народ развлекали до самого вечера.

Напомним, парк соорудили менее, чем за полгода, потратив сумасшедшие деньги - 900 миллионов рублей. Однако власти на этом не собираются останавливаться.

Как сообщило 1 мая Управление информационной политики Правительства области, в дальнейшем здесь построят роллердром, новые аттракционы, кафе, а зимой будет открыт ледовый каток. Сюда также запустили маршрут общественного транспорта № 39, он курсирует из центра донской столицы.

- Для занятий спортом обустроено 14 волейбольных площадок и 5 - для настольного тенниса, велодорожки, 40 тренажерных комплексов и огромное количество игровых комплексов для детей, - уточняется в пресс-релизе.

Наталья Абрамова