16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане отметили День города шашлыком, фейерверком и перестрелкой

24 сентября, вечером, городская площадь едва вместила отдыхающих батайчан.

В минувшие выходные главным почти для всех батайчан стало лишь одно событие - 242-я годовщина любимого Батайска. Власть предложила горожанам насыщенную программу, которая включила в себя многое, - от традиционной выставки предприятий до шоу силачей. Как обычно, субботним утром, шашлычники начали разогревать мангалы, а батайчане - греться сами.

А уже к вечеру плотные клубы дыма окутали фактически всю центральную часть Батайска, площадь им. Ленина и городской парк были забиты до отказа людьми, а близлежащие улицы - автомобилями. Все, кто хотел отметить именины города, были здесь.

Руководство города и ключевых ведомств на день рождения Батайска пришли с самого утра.
То же самое можно было сказать и о правоохранительных органах: с раннего утра полицейские, в парадной белоснежной форме, во главе с руководством отдела, заняли ключевые позиции. Их можно было видеть у большинства кафе, а в сквере Авиаторов, помимо наряда, дежурил и кинолог с ротвейлером.
праздничное шоу на городской площади. Фото Александра Кондратьева
Возможно, поэтому, «праздник прошел без замечаний и нареканий». Так, по крайней мере, пояснил начальник полиции ОМВД по г. Батайску Сергей Комаров. Однако без драк и ЧП, на выезде из города, все же не обошлось. Об этом «БВ» рассказали медики скорой помощи:

- Количество выездов, по сравнению с прошлым годом, особо не увеличилось. Но на этот раз к нам поступали с сильными побоями и даже с огнестрельным ранением. Все эти случаи - результат драк в алкогольном опьянении, - говорит и.о. заведующей отделением скорой помощи Ольга Нестерова.

Долгожданный салют. Фото Александра Кондратьева

По словам батайских полицейских, перестрелка имела место на одной из автозаправочных станций, участники которой и были доставлены в батайскую ЦГБ.

На батайских дорогах было относительно спокойно  - в праздничные выходные ГИБДД зафиксировала 7 ДТП, которые обошлись без жертв и пострадавших.

- Алкогольное опьянение у водителей-участников ДТП не зафиксировано. В целом, можно сказать, что праздники прошли спокойно, - утверждает автоинспектор ОГИБДД г. Батайска Михаил Тройненко.

Практически такой же ответ «БВ» получило и от пожарных. За неделю сотрудники 25-ой ПЧ выезжали на 5 вызовов. Горели камыш и мусор. Все возгорания особой опасности не представляли и были ликвидированы.