16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане открыли сезон охоты на дичь

4 сентября в Ростовской области открылся сезон охоты на полевую пернатую дичь. Сюда входит перепел, дикие голуби, горлица и серая куропатка. Как сообщил председатель «Батайского общества охотников и рыболовов» Александр Кузьмин, разрешение охотиться на территории их хозяйств получили  300 человек. Угодья, принадлежащие организации, расположены в Кагальницком и Зерноградском районах, а в  Батайске есть охото-рыболовная база «Казачка».

- Наша организация объединяет жителей всей области, но большая часть охотников - батайчане, - рассказал Кузьмин. - Среди них есть четыре дамы, которые любят поохотиться наравне с мужчинами.

Александр Георгиевич также добавил, что 18 сентября  ожидается открытие сезона охоты на водоплавающую дичь. Члены «Батайского общества охотников и рыболовов» соберутся на базе «Казачка», в районе соленого озера.

Отметим, что обычно охота стартует  с 14 августа. Однако в связи с пожароопасностью, Министерство природных ресурсов рекомендовало губернаторам перенести  эту дату.