16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане одержали третью подряд победу в чемпионате области

ФК «Батайск» выиграл у лидера команды «Донгаздобыча» со счетом 3:2. Следующий матч пройдет 24 сентября, в 16 часов. Батайчане сыграют против «Ростов М-2». Вход – бесплатный!
Фото О. Лагойда

Наши - в зеленой форме.

Фото Н. Савина.
9 сентября на поле батайского стадиона «Локомотив» прошла одна из самых напряженных и сложных игр чемпионата Ростовской области на Кубок Губернатора. ФК «Батайск» противостояла самая титулованных команда соревнований -  «Донгаздобыча».

Зрителям было, на что посмотреть: батайчанам удалось вырвать у соперника трудную и тяжелую победу и завершить игру со счетом 3:2.

По словам тренера ФК «Батайск» Игоря Романенко, у соперника всю игру было территориальное преимущество - они владели мячом. Батайчане же построили игру на контратаках, и эта тактика себя оправдала.

Уже в первом тайме после подачи углового красивый гол головой в ворота «Донгаздобычи» отправил нападающий Максим Мирошниченко. Затем еще один раз мяч попал туда же усилиями нападающего Александра Скосарева.

На 42-й минуте игры соперник тоже забил батайчанам один гол, и на перерыв футболисты ушли со счетом 2:1.

Второй тайм, по словам Романенко, батайчане играли под диктовку «Донгаздобычи», футболисты которой атаковали и не давали нанести удар. Но в одной из контратак бойцовские действия Алтухова, Чепалова и Скосарева, которые сыграли втроем, принесли батайчанам еще один гол. В концовке матча соперник забил еще один гол. Итог игры 3:2 в нашу пользу  оставил батайчан на седьмом месте турнирной таблицы. Но, по словам тренера, еще одна победа приблизит ФК «Батайск» к группе лидеров.

Между тем, следующий матч чемпионата, запланированный на 16 сентября, не состоится. Дело в том, что назначенный соперник - молодежная «Академия Виктора Понедельника» - выбыл из чемпионата. Предварительно, по финансовым проблемам. Так что, всем командам, которые должны были с ними сыграть, и ФК «Батайск» в том числе, засчитают техническую победу.

И на поле батайчане выйдут 24 сентября. В 16 часов на стадионе «Локомотив» им будет противостоять «Ростов М-2». При этом вход для всех желающий бесплатный!