16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане напуганы угрозами совершения терактов

В соцсетях послание с угрозами пересылают друг другу, создавая массовую истерию. В пресс-службе ГУ МВД такой информацией не располагают. А в это время в школах Батайска начали дежурить полицейские

Фото из соцсетей

9 ноября жители донской столицы и батайчане, которые работают и учатся в Ростове, были весьма озадачены неприятной рассылкой в соцсетях. Речь идет о неком письме с угрозами совершения терактов. Бомбы, якобы, уже заложили. Это могут быть транспортные узлы, общественный транспорт, торговые центры, учебные заведения и так далее. В общем, люди напуганы.

Чтобы разобраться в ситуации, БВ позвонило в пресс-службу ГУ МВД России по РО, где дежурный сотрудник пояснила, что «такой информацией ведомство не располагает». Судя по ответу, беспокоиться батайчанам не о чем. Хотя если вспомнить недавнюю волну с телефонными угрозами совершения терактов, которая прокатилась по всей стране, беспокойство горожан вполне можно понять.

Между тем, вероятно, по стечению обстоятельств, в школах Батайска начали дежурить полицейские. Первыми об этом БВ рассказали родители учеников гимназии №21, по словам которых «гимназия полна полиции». Руководство заведения пояснило следующее:

- Дежурить полицейский начал еще вчера в 20 часов вечера, а сегодня утром его сменили. Мы работаем в обычном режиме, - рассказал директор Сергей Козырев, который отметил, что полиция дежурит во всех образовательных учреждениях Батайска.

Как выяснилось, два стража порядка следят за ситуацией в школе №16 на Октябрьской, еще два - в школе №4 в Западном Батайске. Подобную ситуацию в заведениях назвали нестандартной, так как полиция обычно присутствует только при проведении массовых мероприятий, например,  на 1 сентября.

В управлении образования города рекомендовали обратиться за комментарием в полицию. А там, в свою очередь, отправили в пресс-службу  ГУ МВД по РО. Но получить комментарий, с чем связаны дежурства в школах города, и там не получилось - необходимо соблюсти процедуру и написать запрос, на который будут отвечать семь дней...

Юлия Дорошенко