16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут «уколоться»

Вакцинировать от гриппа население Батайска будут как в больницах, так и прямо на улице, в спецавтомобилях, на рынках города. Для профилактирующего укола требуется паспорт и полис.
Фото БВ
Как сообщила БВ 3 октября главный врач ЦГБ Наталья Пивненко, в городе пройдет бесплатная вакцинация от гриппа. В настоящее время уже прошли процедуру 29 830 человек.

- В 2018 году Батайск за счет средств федерального бюджета получил 51 625 доз вакцин. Роспотребнадзор установил нам план - привить 49 900 батайчан - почти половина населения. Такое количество запланировано, чтобы создать прослойку и избежать эпидемии, - рассказала Наталья Пивненко.

Со слов Натальи Михайловны, в последнее время число заболевающих гриппом горожан снижается.

- Сейчас от гриппа привились 29 830 батайчан. Если судить по предыдущим неделям, то наблюдается спад заболевших, в том числе и ОРВИ. Я приглашаю всех на прививку! - рассказала Наталья Пивненко.

Вместе с тем, Наталья Пивненко сообщила, что передвижные, так сказать, медицинские кабинеты, где можно пройти процедуру вакцинации, будут курсировать по всему городу.

- Батайчан смогут получить вакцину в машинах «скорой помощи» бесплатно. Нужно иметь при себе паспорт и страховой полис, - рассказала Наталья Пивненко.

Во всех поликлиниках Батайска также можно сделать прививку. Нужно только подойти в регистратуру больницы и спросить, в каком кабинете ставят укол от гриппа.

Публикуем адреса и график работы спецавтомобилей «скорой помощи»:

4 октября на Центральном рынке с 9 до 12 часов (со стороны улицы Луначарского).

5 октября на рынке «Славия» с 15 до 18 часов (вокзал, улица Книжная).

6 октября в Авиагородоке с 9 до 12 часов (вход в парк, со стороны рынка).

7 октября на СЖМ с 10 до 13 часов (рынок).

Анатолий Хлебников