16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут сообщить, где в городе «торгуют смертью»

С 13 по 24 ноября по всей области проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Фото mnogo.media

В пресс-релизе на сайте донского правительства уточнили, что целями акции являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Также, важны сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Кроме того, с 13 по 22 ноября будет проводиться второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Так что батайчане, которые стали свидетелями распространения, хранения или сбыта наркотиков, имеют возможность сообщить об этом в компетентные органы, которые отреагируют и проведут проверку. Важно, принимаются и анонимные звонки! Рассказать о происшествии можно не только в отведенные для акции дни, но и в любое другое время.

Куда обращаться:

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Ростовской области - 249-34-44

- «телефон доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30)

- раздел «Прием обращений» официального сайта главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

И кстати, батайчане уже не раз звонили по указанным номерам, и по их сообщениям проводили проверки.

Юлия Дорошенко