16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут присоединиться к «Марафону добрых дел»

Этот социальный проект стартовал на территории нашего региона 8 июня. Участвовать может каждый!

Фото http://www.donland.ru/

Суть этого проекта в том, чтобы делать добрые дела и рассказывать об этом, вдохновляя своим примером других. Любой желающий, отдельный человек, коллектив, организация могут оказать кому-то помощь, совершить какой-то добрый поступок и поделиться информацией об это. Речь не идет о героических подвигах, ведь даже маленькие хорошие дела облегчают кому-то жизнь и приносят радость.

На сайте регионального министерства труда и социального развития (http://mintrud.donland.ru) создан специальный раздел «Копилка добрых дел». Здесь можно рассказать о своей истории, приложить фото и видеоматериалы.

Итоги этого соцпроекта подведут в сентябре 2017 в рамках празднования 80-летнего юбилея Ростовской области на мероприятии «День добрых дел».

С одной стороны, благотворительность и добро лучше делать, не хвастаясь этим. С другой, чужие истории могут подвигнуть  к действиям. Зачастую люди просто опасаются сложностей, а, увидев на примере, что делать добро просто, они и сами станут помогать другим.

- Наша основная задача - вовлечь как можно больше дончан в волонтерскую деятельность, - говорит  министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. - Каждый житель может совершить большое или маленькое дело, которое принесет радость ближнему. Мы предлагаем не просто сделать хороший поступок, но и рассказать о нем.

Янина Чевеля