16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут помочь многодетным семьям

Фонд «Мамочки Ростова» проведет сбор вещей и продуктов питания для тех, кто в этом особенно нуждается. Акция продлится всего час, и принести можно вещи «в хорошем состоянии»

 Фото vk.com

В воскресенье, 6 августа, в преддверии нового учебного года в пяти городах Ростовской области отрывается сбор вещей для малообеспеченных семей и детей-отказников. Их проведет Фонд поддержки семейных ценностей, материнства и детства «Мамочки Ростова». В Азове, Аксае, Батайске, Новочеркасске и Ростове одновременно откроются точки, где волонтеры будут принимать пожертвования. Акция будет длиться час - с 12:00 до 13:00. В нашем городе принять участие в акции можно на Куйбышева, 163 напротив магазина «Дети».

Как рассказал БВ вице-президент Фонда Людмила Басилая, подобные акции Фонд, который появился в ноябре 2016 года, проводит ежеквартально.

Батайчане, по словам Людмилы, могут пригнести самые разнообразные вещи, предметы быта. Можно, не новые, но в хорошем состоянии: без дырок и потертостей.

- Мы собираем все. Пригодится детская и взрослая одежда и обувь, посуда, постельное белье, одеяла, подушки, бытовая техника, предметы детской гигиены, очень нужны памперсы разных размеров, детские игрушки и книги, но только с картинками для совсем малышей, - объяснила Людмила.

По ее словам, они сотрудничают с Благотворительным фондом «Я без мамы», который опекает немало семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по всей Ростовской области. Речь идет о многодетных, матерях-одиночках, малоимущих семьях, а также тех, кому очень сложно, например, погорельцах. Именно для них и проводится сбор.

Между тем, после проведения сбора, батайчане, которые относятся к названным категориям, могут обратиться в Фонд «Я без мамы» за помощью, но они должны документами подтвердить свое сложное положение. Фонд находится в Ростове на проспекте Стачки, 190/16, кроме воскресенья и понедельника.

- Мы проводим подобные сборы ежеквартально, и батйчане принимают в них активное участие, - рассказала Людмила.

Юлия Дорошенко