16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ

Пока большая часть связана с приемом заявлений на получение сертификата на маткапитал и распоряжение им, оформление СНИЛСа. Но горожане могут воспользоваться и рядом других услуг
Фото БВ.
В 2016 году количество обращений батайчан в МФЦ за госуслугами ПФР составило 1727 заявлений по различным вопросам. Самой востребованной услугой Пенсионного фонда в МФЦ стал прием заявлений на получение сертификата на маткапитал. Также востребованы услуги по получению справочных документов о размере назначенной пенсии или социальных выплат и по оформлению или замене СНИЛСа.

В Пенсионном фонде напомнили, заявления на какие услуги еще ПФР батайчане могут подать в МФЦ:

о предоставлении, отказе, возобновлении получения набора социальных услуг

о выборе управляющей пенсией компании, о переходе из ПФР в НПФ и обратно или из одного НПФ в другой, уведомление о замене страховщика по обязательному пенсионному страхованию (инвестиционного портфеля - управляющей компании)

на установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению

на установление федеральной социальной доплаты к пенсии

прием  заявлений,  касающихся  выплаты  страховых  пенсий, накопительной        пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Сообщается, что в МФЦ можно в момент обращения получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора соцуслуг и о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, а также справку о  размере пенсий и иных выплат.

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области