16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут поиграть мускулами во время Всероссийского олимпийского дня

На «Локомотиве» можно будет посоревноваться, увидеть показательные выступления соревнования и сдать нормы ГТО. Кстати, золотые знаки вручат депутатам Арсеньеву и Василенко
Фото из архива БВ.
24 июня на батайском стадионе «Локомотив» пройдет ежегодный Всероссийский олимпийский день. Как рассказали в отделе по физкультуре и спорту Администрации Батайска, для горожан подготовлена обширная программа.

В 10 часов вручат знаки ГТО более 100 батайчанам, которые сдавали нормативы с января по март 2017 года. В основном, это выпускники школ, но есть среди получателей золотых знаков два депутата - Сергей Арсеньев и Сергей Василенко, а также директор школы №9 - Татьяна Галицкая.

Самому возрастному батайчанину, Николаю Васильевичу Колоскову, который сдал норматив на «отлично», более 80 лет.

В программе Всероссийского олимпийского дня соревнования по гиревому спорту,  жиму лежа, дартсу, перетягиванию каната. Батайчан также ждут показательные выступления по художественной гимнастике, боксу, греко-римской борьбе и дзюдо.

Более того, желающие смогут сдать нормы ГТО, для чего понадобится паспорт, разрешение от врача и регистрация на сайте gto.ru.

- Приглашаем жителей города принять участие в соревнованиях, - позвали батайчан в отделе по физкультуре и спорту Администрации.

Юлия Дорошенко