16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут оценить работу власти

Как правило, недовольство горожан работой служб и чиновников чаще ограничивается гневными комментариями в интернете. Сейчас есть возможность донести свои претензии до властей уже вышестоящих.
Фото pravdapfo.ru.
На сайте Правительства Ростовской области проходит опрос дончан «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Участникам опроса предлагается проставить оценку работе основных работников муниципальной администрации и всем тем, кто отвечает за городскую инфраструктуру- транспорт, ЖКХ и так далее.

Опрос можно пройти здесь: http://donland.ru/Default.aspx?pageid=127246 Ссылка на него также имеется на официальном сайте городской Администрации.

Батайчане, проявите активность. Недовольны - ставьте соответствующие оценки, иначе в городе ничего к лучшему меняться не будет. Оценки отражают процент удовлетворенности жителей деятельностью власти. Кстати, по результатам прошлогоднего опроса (с ними можно ознакомиться на той же странице) мэр Батайска Валерий Путилин получил такие результаты: организация транспортного обслуживания - 63,17% , качество автомобильных дорог - 61,90%, организация теплоснабжения - 76,51%, организация водоотведения и водоснабжения - 67,94%, электроснабжения - 83,17%, газоснабжения - 83,81%. Отражают ли цифры истинное положение дел? Судя по многочисленным жалобам в редакцию БВ со стороны горожан на всевозможные проблемы - подтопления, ямы на дорогах, отсутствие освещения на улицах и прочее, и прочее - вряд ли. Как выяснило БВ, в прошлом году из всех жителей области - а это почти 5 миллионов человек - вопрос удосужились пройти чуть более 27 тысяч жителей! Из них батайчан было всего 315 человек! Из 120 тысяч населения города. Это, грубо говоря, 03% жителей. И вот по такой малости областное Правительство делает выводы. А ведь, если потратить совсем немного времени, можно реально заявить о проблемах,   эта возможность на расстоянии одного клика мышкой!

Не согласны с высокой оценкой  работы местных чиновников? Оценивайте сами, не отмалчивайтесь.

Янина Чевеля