16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане и министр

В ГКДЦ прошла встреча жителей города и министра здравоохранения Ростовской области Т. Быковской. Тема встречи – диабет.
 Фото батайск-официальный.рф
О прошедшем мероприятии «Семья и диабет» 23 октября сообщил официальный сайт Администрации Батайска.

- Во встрече участвовали министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко, глава города - председатель городской Думы Валерий Симоненко, руководители батайских отделений Фонда социального страхования, Медико-социальной экспертной комиссии, ПФР, УСЗН, главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко, - уточняется в пресс-релизе.
Открывая встречу, Татьяна Быковская отметила, что на протяжении последних 10 лет в здравоохранении области видно реальное поступательное движение в части поддержки и сопровождения диабетического сообщества. По статистике, более 130 тысяч дончан сегодня вынуждены жить с диабетом. При этом продолжительность жизни с таким диагнозом год от года растет и сегодня не редкость история болезни с 50-летним и более стажем, что ранее казалось невозможным.

- Женщины с диабетом 1-го типа сегодня имеют возможность и все чаще становятся матерями благодаря новациям в медицине. При том, что средняя продолжительность жизни населения Ростовской области 73 года, у пациентов с диабетом средняя продолжительность жизни составляет 73,6 лет, - цитирует министра пресс-служба мэрии.

Все это, по мнению Татьяны Быковской, говорит о продуктивном сотрудничестве и социальном партнерстве органов здравоохранения и общественных организаций диабетиков, о готовности вести диалог и совместно решать проблемы людей с таким диагнозом.
Глава администрации города Геннадий Павлятенко приветствовал участников встречи и вручил благодарственные письма двоим батайчанам, проявившим высокую общественную активность в плане социализации людей, страдающих сахарным диабетом. Благодарственные письма получили Ольга Новоселова и Дмитрий Сафонов.
Затем все желающие получили возможность задать гостям встречи вопросы по обеспечению лекарствами, врачебной помощи и другим волнующим проблемам. Диалог с перерывом на ланч продолжался более двух часов.

Пресс-служба Администрации Батайска