16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Батайчане губят свое здоровье!»

Работы по обустройству парковки у гимназии №21 продолжают вызывать резонанс среди жителей Авиагородка. Одна из них оставила очень трогательное и убедительное послание в соцсетях

Фото «Мой Батайск»

Жительница одного из самых урбанизированных районов города рассказала Инна Константинова, как ее радует зелень и возмутилась грядущему появлению около гимназии №21 автопарковки. Свое мнение на этот счет баатйчанка выложила в соцсетях.

- Вот едешь вечером домой, в Авиагородок, из пыльного, жаркого, потного и шумного Ростова... Выходишь из разваливающегося автобуса, жадно глотая воздух, идешь пешком к своему милому дому мимо школы, в которой когда-то училась, и мысленно благодаришь деревья за то, что ты можешь так свободно дышать! Дышать природой! Дышать, наполняя свой организм чистотой и энергией, - так начинается послание Инны.

Затем она описывает негативные эмоции, которые вызывают работы у гимназии по обустройству 30 парковочных мест.

- А тем временем, у родителей учеников этой самой гимназии свои заботы... Им, бедненьким, негде ставить свои автомобили! Им негде «давить» собственных детей, как тараканов, и негде заставлять их задыхаться от выхлопных газов...Люди! Посмотрите, что вы творите!! Вы же убиваете самих себя и своих детей! А самое страшное, что вы этого не замечаете! - так эмоционально завершается послание.

Между тем, не все батайчане поддерживают такую точку зрения. Так, баатйчанин под ником Армен Смерш-Петросян отметил, что автор поста так не писал бы, если бы у него была машина.

Стоит отметить, что жители Авиагородка, который совсем недавно перешел в собственность муниципалитета, очень щепетильно относятся к любым изменениям в районе. Ведь как только у гимназии заработали пилы, они сразу же обратились в газету. Но выяснилось, что сосны, растущие у гимназии, никто не трогал. Под пилу строителей попал только небольшой ясень, который рос у дороги, и его нельзя было сохранить при работах по обустройству парковочных мест.

Юлия Дорошенко