16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане чуть не утонули

Двое молодых людей из Батайска могли погибнуть в хуторе Калинин Ростовской области. Благо, спасатели были рядом. С начала года на территории города утонули два человека.
Фото

3 июля в хуторе Калинин, что находится в Октябрьском районе Ростова, 22-летние парень с девушкой, жители Батайска, заплыли слишком далеко на надувном плавсредстве - каком именно, не уточняется. Об этом 5 июля сообщила специалист поисково-спасательной службы РО Анастасия Калдурова.

- Надувное плавсредстсво подвело отдыхающих, лопнув посреди судового хода.  Как раз недалеко от места происшествия проходил патрульный катер спасателей Багаевского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах, спасатель Мхитар Абабжян услышал зов о помощи и поспешил выручать утопающих. Молодые люди были доставлены на берег, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Анастасия Александровна добавила, что их службе с начала года удалось спасти 46 человек на территории Ростовской области, которые были на грани жизни и смерти - из них девять детей.

В МБУ «Защита» города Батайска уточнили, что в 2019 году на территории Батайска уже утонули два человека - оба на Соленом озере.

Николай Зайцев, директор предприятия «Век», третий год арендующего пляж на Соленом озере. По просьбе БВ он поделился своим мнением по поводу того, почему на озере тонут люди. По мнению Николая, чаще всего причина трагедий - «безолаберность.

- Большинство отдыхающих не соблюдают меры безопасности. Главным образом люди заходят в воду в алкогольном состоянии. Кроме того, к беде приводят и ненужные, опасные на воде развлечения - например, пытаются

переплыть озеро, - добавил Николай Зайцев.

Анатолий Хлебников

Фото БВ