16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам вылечат аллергию

В этом им поможет врач-гомеопат Анна Темпер, а гомеопатические средства исцелят частоболеющих детей, помогут страдающим аллергическими, кожными заболеваниями, а также болезнями нервной системы и заболеваниями суставов
фото

Врач-гомеопат Анна Юрьевна Темпер.

Для многих гомеопатия -  разновидность народной медицины, где все основано на травах. Но мало кто знает, что  гомеопатия является одним из современных, научно обоснованных и все более и более популярных методов лечения во всем мире. Сегодня ею занимаются в медицинских вузах, на курсах последипломного образования, многие известные врачи и ученые работают в этой области.  Гомеопатия все активнее внедряется в классическую медицину. Но, что именно представляет из себя гомеопатия, нам расскажет врач-гомеопат Анна Юрьевна Темпер.
- Анна Юрьевна, расскажите, пожалуйста, подробнее о гомеопатии.
- Когда речь заходит о гомеопатии, возникает много вопросов. Древний и всегда верный путь познания - опыт. Так и основоположник гомеопатии, немецкий врач Самуил Гонеман почти 200 лет назад вывел закон - «подобное излечивается подобным» или «клин клином вышибают». В России гомеопатия стала развиваться с 1833 года, когда указом царской семьи была учреждена сеть гомеопатических аптек. Давайте немного затронем историю развития метода.
Доктор Гонеман два века назад испытывал на себе действие хинного дерева (известно, что хина лечит малярию) и обнаружил, что действие хины вызвало у него, здорового человека, симптомы той самой малярии. Он стал снижать дозы хины, разводя ее в десятки, сотни раз и оказалось, что разведенная хина вместо слабого или никакого действия оказывала абсолютно противоположный - лечебный эффект при малярии. И чем больше разводилось лекарство, тем эффективнее было лечение и легче оно переносилось больным. При разведении сила лекарства росла!
Все зависит от дозы - будет это лекарство или яд.
Современная наука говорит, что гомеопатическое лекарство в микродозе способно проникать через гематоэнцифалический барьер (барьер между головным, спинным мозгом и нашим бренным телом) в центр саморегуляции (иммунитета) и заставить работать организм, направить защитные, резервные силы в те места, где есть или только собираются быть проблемы.
Например, яд пчелы вызывает в активной дозе отек и красноту, а  гомеопатическое лекарство АПИС из этого яда в 1000-кратном разведении способно вылечить  отеки в любых органах, тканях. Лук вызывает секрецию из слизистых глаз и носа, гомеопатический же лук (АЛЛИУМ ЦЕППА) - прекрасно лечит водянистые насморки. Яд змеи ЛАХЕЗИС вызывает кровотечения, ком в горле, потливость. ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЛАХЕЗИС - прекрасное лечение климактерических расстройств. Радиация в большой дозе - рак, в малой - лечение. Кофе возбуждает, гомеопатическая кофея - лучшее снотворное.
Человеческий организм - единая система, поэтому гомеопатия лечит не болезнь, а больного! Лечить не болезнь, а больного - это очень важный постулат.
Гомеопаты говорят: «Мы не лечим ПНЕВМОНИЮ.  Мы лечим пневмонию у Иванова, а для Петрова будут другие лекарства». Это конституционные препараты, которые должны соответствовать всем особенностям данного человека, начиная от того, что он любит (не любит) есть, как потеет, какого цвета  у него кожа, глаза, волосы, каково телосложение, до способа реагировать на погоду, стрессы, его наследственность. Лекарство для голубоглазого, флегматичного блондина не подойдет для энергичного живого брюнета с карими глазами. Статичный ты или активный в движениях, легкие слезы в глазах или глубоко затаенное горе  - всем этим не похожим друг на друга людям назначаются разные гомеопатические лекарства при одном и том же названии болезни. Поэтому прием у врача-гомеопата длительный. Люди не привыкли думать и говорить о себе. Иногда мать не знает, жаркий или зябкий ее ребенок, любит он общество, или ему интересно играть одному. На приеме у врача-гомеопата мама учится познавать своего ребенка. Гомеопатия прекрасно борется с вирусами и бактериями, не воздействуя на них, а заставляя организм сопротивляться им, активизируя иммунитет. Таким образом, организм способен оставаться здоровым. Это касается и болезней, возникающих после стресса. Сколько людей потеряли здоровье после всевозможных жизненных неурядиц - это экзема, язва желудка, депрессия, нарушение функции щитовидной железы, менструального цикла, потенции у мужчин. И здесь без транквилизаторов, гормонов, антидепрессантов гомеопатические препараты восстанавливают нам здоровье и эмоциональный тонус, делая человека более устойчивым к агрессии внешнего мира, делают его просто красивее внешне.
Во всех клиниках мира используют гомеопатические препараты, потому что гомеопатия сохраняет здоровье, внешнюю привлекательность путем создания человека, не боящегося болезней!
- Анна Юрьевна,  я поняла, что Вы активно работаете с детьми.
- Да, это так. Думая о будущем, мы всегда стоим у колыбели ребенка. Современный всемирно известный немецкий врач-гомеопат Кент пишет: «После десяти лет гомеопатической практики вы будете удивлены, что так мало малышей с пороками развития, что они выросли и хорошо развиваются, что освободились от своих мелких недостатков и стали красивее, чем большинство детей, так как находятся в уравновешенном состоянии. Врач наблюдает малыша и помогает ему освободиться от всех его наследственных и патологических наклонностей - это лучшее дело его жизни. Для этого стоит жить!»
- Анна Юрьевна, где Вас можно найти?
- Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 188а, офис 1-6. Предварительная запись по телефонам: 8-988-585 -17-59, (863)226-56-93
e-mail: anna-temper@mail.ru

Приходите, мы будем рады помочь!
Имеется противопоказание. Необходима консультация специалиста.
На правах рекламы.