16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам все-таки придется больше платить за проезд в Ростове

Неприятное новшество в виде повышенных тарифов заработает уже с 1 сентября. Да и в Батайске подорожание не за горами: в октябре или ноябре. АТП-1 уже готовит документы
Фото из архива БВ

22 августа на сайте Администрации Ростова появился проект Постановления «Об установлении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте городского сообщения».

Согласно данным проекта, стоимость одной поездки на автобусе вместо 19 рублей составит 25. Если платить безналом, то 20 рублей. Проехаться в трамвае и троллейбусе по-прежнему можно будет за 17 рублей.

Между тем, наши коллеги из 161.ru приводят несколько иные цифры. За наличный расчет билет в троллейбусах и трамваях будет стоить 23 рубля. По транспортной карте в них придется заплатить 18 рублей. Безналичный расчет в маршрутках не предусмотрен, поэтому в них проезд будет 25 рублей вместо нынешних 19.

В документе сказано, что он вступает в силу уже с 1 сентября. Кстати, получить комментарий по поводу разночтения в цифрах БВ не удалось, но совершенно ясно, что батайчан ждут весьма весомые затраты.

- Одним росчерком пера законодатели сократили мою зарплату на 2 тысячи 200 рублей. Ведь мне приходится добираться на работу с пересадкой - а это сразу 100 рублей в день. Это просто возмутительно, - высказала мнение многих ростовчанка Екатерина.

Между тем, в Батайске? вслед за донской столицей проезд также подорожает. Стоимость проезда по городу составит 20-21 рубль. А вот за сколько батайчане смогут добраться до донской столицы, еще неизвестно.

- Пока мы готовим документы на повышение, они проходят проверку в Министерстве транспорта области и прокуратуре, - пояснил директор АТП-1 Батайска Анатолий Павлятенко.

Он предположил, что проезд в общественном транспорте нашего города, вероятно, подорожает в октябре-ноябре.

Юлия Дорошенко