16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам вручат знаки ГТО

1 мая обладателями «золотого» знака станут 23 человека, а «серебро» и «бронзу» получат еще восьмерым батайчанам. Самым маленьким «золотым» спортсменам всего по шесть лет, а самому возрастному – за 70!
www.nchti.ru
1 мая на площади Ленина в торжественной обстановке знаки ГТО получит 31 батайчанин, который сдал нормы в прошлом году. В основном, это школьники в возрасте 16-17 лет. Но есть и исключения: «золотой» знак получат Кирилл Орлов, Савва Эмиров и Алина Коледова, которым всего-то по шесть лет. Самым взрослым получателем «золота» стал Виктор Иванович Эндер, которому уже за 70.

Всего же в списках получателей - 23 «золотых» значка, и по четыре «серебра» и «бронзы». Кроме того, «золотой» значок 22 апреля получат еще пятеро школьников на празднике одаренных детей «Звездная страна». А 28 апреля на открытии Спартакиады еще 16 взрослых получат те знаки, на которые сдали нормы.

В отделе по физкультуре и спорту Администрации Батайска пояснили, что недавно вышел приказ о награждении. Примечательно, что «золотыми» результатами ГТО занимается Москва, а «серебром» и «бронзой» - область. Так что Приказы о награждении, да и сами значки батайчане могут получить не сразу же после того, как сдали нормативы.

- Данные жителей города, которые заранее зарегистрировались на сайте ГТО,  туда заносят, обрабатывают, и только после выхода специального приказа в муниципалитет попадают знаки. Этот процесс занимает до нескольких месяцев, - пояснили в отделе.

В начале года на заседании Думы первую партию знаков ГТО уже выдавали. А сейчас атрибут спортивного образа жизни вручат тем, кто сдал нормы до декабря прошлого года. Так что, если вы еще не получили знак, то проконсультируйтесь в отделе по номеру 5-71-48.

Вместе с тем, батайчанаме напомнили, что сдать нормы ГТО можно в любой будний день на стадионе ДЮСШ-2. Но заранее надо зарегистрироваться на сайте ГТО и созвониться с заместителем директора ДЮСШ-2 Евгением Жировым, который и принимает номы, но номеру 5-78-08.
Юлия Дорошенко