16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам вернут триста тысяч

Прокуратура Батайска установила факт необоснованного возложения на жителей обязанности по содержанию муниципального имущества. В итоге людям сделают перерасчет и вернут переплату.
Фото wikimapia.org
Этот факт вскрылся в ходе проверки прокуратуры Батайска, о чем 21 декабря сообщила помощник прокурора города Наталья Корешкова.

- Бустановлено, что водонапорная башня Рожновского по ул. Славы, предназначенная для снабжения жителей технической водой, является собственностью муниципального образования с ноября 2016 года. Однако жителям  многоквартирных домов по ул. Славы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 9 УК выставляла квитанции за содержание имущества по аналогии с общедомовым, - рассказывает Н. Корешкова.

Кроме того, муниципалитет долгое время не определял организацию, которая была бы ответственна за содержание и эксплуатацию башни, денег на ее содержание не выделял.

В связи с выявленными нарушениями главе города Батайска внесено представление, результатом которого стало возложение с декабря 2018 года обязанностей по обеспечению содержания и эксплуатации водонапорной башни по ул. Славы на УЖКХ города.

- В бюджете города будут запланированы денежные средства на ее содержание. В связи с представлением прокуратуры города в адрес директора ООО УК «Вектор», в квитанциях за ноябрь 2018 года жителям осуществлен перерасчет на сумму более 330 тыс. руб., - уточняет помощник прокурора.

Соб.инф.