16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам устроили «темную»

За сутки читатели БВ под нашим материалом о дороге, которую не видно в темноте, оставили более 50 возмущенных комментариев. Горожане пожаловались на десятки темных улиц и на два микрорайона целиком.
Фото БВ

Началось все с нашей вчерашней публикации «Видите дорогу? И мы не видим... А она есть!». Речь шла о полном отсутствии уличного освещения 2 декабря, в 21.00, на улице Энгельса.
3 декабря в инстаграме под заметкой оставил запись новый начальник УЖКХ и по совместительству зам главы Администрации Батайска по ЖКХ Дмитрий Беликов. Чиновник подтвердил, что «деятельность по восстановлению освещения в городе ведется: без выходных работают две выездные электровышки».  А еще Дмитрий Сергеевич предложил горожанам оставлять заявки на ремонт. Вот тут-то и началось!
Жители с энтузиазмом стали перечислять все свои жалобы прямо в комментариях. Цитируем некоторые обращения, добавляя пару фактов из последних звонков в редакцию.

Улица Герцена - нет света более трех месяцев.

Кооперативная между Ленина и К.Цеткин - столбы есть, фонарей нет.

Орджоникидзе и Добролюбова - частично без света.

Вильямса  - горел свет весь день, а к ночи погас.

По Серова темно. Местный житель неоднократно писал жалобы в администрацию, там ему неизменно доказывают, что освещение работает.

Вероятно, верить своим глазам нельзя!

Койсуг без освещения: Цимлянская, Балашова, Сальская, Донецкая и львиная доля других улиц микрорайона.

На Цимлянской мужчина упал в темноте и сломал руку.

На Томской, от Минской до Саратовской, жители своими силами поменяли лампы уличного освещения, а город свет так и не включил.

На Эстонской, между Смоленской и Красноярской, тоже темно. Уже 5 лет! Хотя именно тут жители сами светильники вешали, но электричества так и нет.

В список темных улиц за сутки попали: переулок Средний тупик и  пер. Западный, частично Ленина и Энгельса, Станиславского, Калинина, Герцена, Олимпийское кольцо. Отдельные фонари не горят на Лермонтова, Пионерской, Тургенева и Киевской. Темно на Пушкина, от Половинко до Северной.

Авиагородок тоже уже несколько месяцев неосвещен. Люди жалуются на то, что ходить по району страшно. Темно возле домов 18, 21, 23, в сквере и в парке.

В общем, комплект за сутки набрался, конечно, далеко не полный, но впечатляющий. По этому поводу все время вспоминается грустный анекдот с бородой: «Да будет свет»,- сказал монтер и перерезал провода...

Марина Бородина