16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам расскажут о мерах адресной соцподдержки

Получить ответы на вопросы можно будет сегодня в рамках «горячей линии» Минтруда. В УСЗН Батайска тоже проводят аналогичные мероприятия, однако дата следующего пока неизвестна
Фото omskmintrud.ru
Сайт Донского Правительства сообщил о проведении сегодня, 5 июля, «горячей линии» по вопросам предоставления выплат и пособий семьям с детьми. Кроме того, специалисты Министерства труда Ростовской области расскажут о мерах адресной социальной поддержки малообеспеченным жителям Дона, и Батайска в частности. Работать телефон «горячей линии» 234-00-99 будет с 14 до 16 часов.

Те, кто не успеет позвонить, могут найти необходимую информацию

на официальном портале Министерства труда и социального развития региона по ссылке  http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584.

БВ решило выяснить, а проводит ли такие «горячие линии» для батайчан местное Управление социальной защиты населения. По словам директора Сергея Завгороднего, такие акции имеют место несколько раз в год.

- На вопросы батайчан наши специалистты отвечали в рамках «горячих линий» к Дню Победы, в декаду инвалидов, по оздоровительной компании и так далее, - рассказал Завгородний.

Правда, ранее ведомство, как и Администрация Батайска, не уведомляло читателей БВ о приеме звонков от батайчан. Пока не известно и время проведения следующей линии, но если у жителей города есть вопросы по линии соцподдержки, они могут позвонить на номер 5-71-05.

Юлия Дорошенко