16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам представили новую услугу в «ТНС Энерго»

В центрах обслуживания клиентов теперь можно подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, сэкономив 90 дней

Фото http://tk-konstruktor.anefedov.ru

Как 11 января сообщила пресс-служба «ТНС Энерго», с января подать заявку на технологическое присоединение и заключение договора энергоснабжения можно в любом Центре обслуживания клиентов ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону», АО «Донэнерго» или ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» по принципу «Одного окна».

Это позволит оформлять договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком и договор технологического присоединения с сетевой компанией одновременно.

Если раньше потребитель должен был обратиться в сетевую компанию, а затем в «ТНС Энерго», то теперь достаточно посещения любой из трех организаций. При заключении договора технического присоединения ему сразу выдадут договор энергоснабжения. Благодаря этому подключение будет осуществлено в сокращенный срок, причем весьма значительно. Если ранее процедура занимала до 180 дней, то сейчас - 90.

Воспользоваться новой услугой могут физические лица при присоединении к источнику энергоснабжения мощностью до 15 кВт, а также юридические лица с мощностью до 150 кВт.

Юлия Дорошенко