16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам повысили все налоги

На заседании Батайской городской Думы были приняты новые ставки земельного налога и налога на имущество. Депутаты много спорили на эту тему, тем не менее, большинством голосов вопросы были приняты.
Фото аппарата Батайской городской Думы
31 октября состоялось заседание Думы Батайска, первое - в присутствии нового главы Администрации города. И главными отличиями депутатской работы стала ее длительная продолжительность (более двух часов) и полный зал приглашенных. 20 присутствующих депутатов рассмотрели полтора десятка вопросов. 
При этом 53-е заседание можно смело назвать судьбоносным для города: на нем были приняты непопулярные для людей, но важные для батайской казны решения. Речь идет об изменении ставок налога на имущество и о земельном налоге. 
Так, предложение повысить ставки земельного налога и изменить ставки налога на имущество в сторону увеличения вынес заместитель главы по бюджету и финансам Тимур Гагацев. Его предложение вызвало серьезный эмоциональный отпор нового депутата Заксобрания Бориса Вальтера. Вальтер, кстати, накануне заседания выложил в своем аккаунте в Инстаграме обращение к батайчанам на эту тему. 
Тем не менее, почти большинством голосов предложение об изменении ставок были приняты. 
О том, кому, сколько и когда придется платить по новой шкале, мы расскажем в бумажной версии газеты «Батайское время" от 7 ноября 2018 года. Встречайте номер, анализируйте и делайте выводы.

Светлана Шишканова