16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам пообещали новые автобусы

Ближе к зиме из Батайска в Ростов начнет курсировать «свежий» пассажирский транспорт. Вопрос возврата батайских маршрутов на старые схемы движения пока по-прежнему открыт.
Фото БВ
В Администрации города глава Батайска Валерий Путилин провел совещание с руководителями местных перевозчиков - АТП-1 и АТП-5. На обсуждение были вынесены вопросы возвращения старого маршрута «Батайск-Ростов» через Ворошиловский мост и закупки новых автобусов под междугородний маршрут. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба Администрации города. 
- Директор АТП-1 Анатолий Павлятенко сообщил, что вопрос запуска автобусов в Ростов по Ворошиловскому мосту он постоянно держит на контроле. Однако областной минтранс и администрация донской столицы пока не сообщили точной информации по срокам возвращения батайских автобусов на прежнюю схему движения, - говорится в сообщении. 
То есть - пока окончательного решения проблемы по-прежнему нет. Руководство АТП-5, в свою очередь, сообщило, что ближе к зимнему периоду предприятие закупит новые автобусы. 
Кроме того, и Анатолий Павлятенко также сообщил, что автобусный парк предприятия к ноябрю пополнят 7-8 новых автобусов. 
Также на совещании обсуждалось изменение маршрута для автобусов «Батайск Западный - Ростов». Озвученная ранее схема, по которой перевозчик АТП-5 предложил вернуть остановку на центральный рынок донской столицы, требует, по мнению участников совещания, доработки. 
- Мэрия Батайска приняла решение подготовить письма на имя губернатора и министра транспорта области с просьбой безотлагательно рассмотреть возможность пуска автобусов из Батайска в Ростов по Ворошиловскому мосту, - уточняет пресс-служба.

Руслан Шишканов