16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам подбросили новую бумажную заморочку

В августе клиенты “ТНС энерго Ростов-на-Дону” получат квитанции с новыми лицевыми счетами. По старым можно будет платить только до ноября.
Фото ecotonkosti.ru
Информацию об этом 8 августа распространила пресс-служба ведомства. Сообщается, что в августе жители Ростовской области получат квитанции за электроэнергию нового образца. Это связано с переходом "ТНС энерго Ростов-на-Дону" на новый программный комплекс для расчетов с потребителями электроэнергии.

Теперь лицевые счета станут 12-значными. К действующим номерам будет добавлен код региона. Если у абонента был л/с 10-значный, то добавляется «61», если 9-значный, то «610». Разработан сервис https://rostov.tns-e.ru/population/new-ls/, который позволяет узнать свой новый номер лицевого счета.

- Для жителей многоквартирных домов появилась дополнительная таблица. Она позволяет самостоятельно рассчитать сумму к оплате за потребленную электроэнергию, даже если показания не были переданы вовремя, - говорится в сообщении.

Ведомство обращает внимание абонентов на то, что передавать показания и оплачивать электроэнергию на нашем сайте можно, указывая только новый номер лицевого счёта. Порядок входа абонентов в личный кабинет не изменяется. Вся история переданных показаний и оплат по прежнему лицевому счёту сохраняется. Оплачивать электроэнергию через другие платёжные сервисы лучше по новому номеру лицевого счёта, однако платежи будут приниматься по старому номеру до ноября 2017 год.

Соб.инф.